НОВОСТИ

Итоги работы кооператива за февраль 2016 г.

Основное направление работы кооператива в весенне-летний период 2016 года – принять все меры к скорейшему началу строительных работ на объекте.

Для этого необходимо решение следующих важных вопросов:
- оформление прав застройщика;
- привлечение генподрядной строительной организации;
- привлечение денежных средств.


Все три вопроса в той или иной степени нами в настоящее время решаются.

Так, для решения вопроса оформления прав застройщика ЖСК необходимо стать собственником жилого дома и земельного участка, после чего оформить разрешение на строительство данного дома. С этой целью в феврале выполнялись следующие мероприятия:

17.02.2016 г. Апелляционной инстанцией Арбитражного суда в г. Томске вынесено Определение о правомерности решения общего собрания кредиторов, состоявшегося 06.10.2015 г., о передаче во вновь созданные ЖСК объектов незавершённого строительства и земельного участка, в качестве удовлетворения требования кредиторов.

На основании данного Определения правлением кооператива подготовлен необходимый пакет документов для государственной регистрации права собственности ЖСК «Закаменский-13» на объект незавершённого строительства, жилой дом № 13 стр. (№ 2 по генплану) и причитающаяся нам часть земельного участка, на котором наш дом расположен. Следующий шаг в этом направлении – подготовка пакета документов и подача его в мэрию для оформления разрешения на строительство объекта.

Для решения вопроса привлечения строительной организации, Правление в ежедневном режиме ведёт переговоры с представителями строительных фирм, кроме того, этот вопрос, как один из главных, планируется к рассмотрению на встрече в Департаменте строительства и архитектуры мэрии, а также на заседании рабочей группы Министерства строительства НСО, запланированных на март. Информация о результатах совещаний будет доведена нами дополнительно.

Для решения вопроса привлечения денежных средств проводится следующая работа:

Основными источниками финансирования строительства являются паевые взносы членов ЖСК и финансовые средства, которые планируется привлечь за счет реализации на тендере выделяемых мэрией земельных участков. Данный тендер будет проходить в рамках Закона Новосибирской области от 01.07.2015 № 583-оз «Об установлении критериев, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для реализации которых предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов и о внесении изменения в статью 15 Закона Новосибирской области «Об использовании земель на территории Новосибирской области». Данным тендером предусмотрено и привлечение крупной строительной организации для достройки наших домов.

С целью облегчения членам кооператива финансовой нагрузки по оплате паевого взноса, с помощью правления членами ЖСК, подготовлено и направлено в Минстрой НСО более 60 комплектов документов на получение Субсидии в размере 200 000 руб. для оказания безвозмездной финансовой помощи обманутым дольщикам.

По состоянию на 01.03.2016 г. 50 членам кооператива утверждена данная субсидия.

Много вопросов поступает по порядку оплаты первой части паевого взноса в размере 10% от общей суммы, о котором шла речь на Общем собрании. В связи с тем, что в ближайшее время ЖСК вступает в право собственности на объект и земельный участок, нас ожидают дополнительные затраты на содержание объекта, на оплату соответствующих налогов, необходимо внести данный взнос в течение марта – апреля. По внесению остальных частей паевого взноса будет доведено дополнительно.

На сегодняшний день не всеми выполняются свои обязательства по оплате членских и иных взносов. Так не все члены ЖСК внесли целевой взнос по 35 руб. за 1 кв. м. площади квартиры. То же касается и оплаты ежемесячных членских взносов.

Таким образом, уважаемые члены кооператива, третий и важный вопрос – вопрос финансирования строительства, в той части, в которой он зависит от нас с вами, решается плохо. А ведь это самый главный вопрос, без которого ни один другой вопрос не решится.

Правление кооператива призывает всех членов ЖСК соблюдать финансовую дисциплину и выполнять решения нашего Общего собрания.

С этой целью, убедительная просьба погасить имеющуюся задолженность по членским взносам, по целевому и паевому взносу. Это то, что требуется от вас, как члена кооператива. Остальные вопросы Правление кооператива решает и будет решать в ежедневном режиме, регулярно информируя вас о результатах своей деятельности.

01.03.2016
27 - этажное здание монолитно-кирпичной конструкции

Планировка квартир продумана с учетом потребностей людей, которые ценят простор: одно-, двухкомнатные квартиры площадью от 45 до 68 кв.м., балконы, лоджии и даже гардеробные.

27 - этажный дом

Под самоотделку

Однокомнатные
от 45 кв.м

Двухкомнатные
от 62 кв.м
Типовой этаж
Закаменский
микрорайон
13

Дом входит в состав Микрорайона Закаменский, расположенный по ул. 5-я Кирпичная Горка

Новостройка находится в местности с хорошей транспортной доступностью - удобная транспортная развязка, близость метро «Березовая Роща» и «Золотая Нива», а также главная скоростная магистраль города – ул. Ипподромская.

Близость центра города в 10-ти минутах езды.

В шаговой доступности расположен Торгово-развлекательный центр «Сибирский Молл» и прочие объекты инфраструктуры для комфортной жизни.

Расположение на карте