НОВОСТИ

Отчёт о работе кооператива за апрель 2016 г.

В апреле работа правления ЖСК продолжалась по ранее намеченным трём основным направлениям, а именно:
- оформление прав застройщика;
- привлечение генподрядной строительной организации;
- привлечение денежных средств.


По первому направлению.
После того, как мы предоставили все необходимые для регистрации документы, у регистратора стали возникать по ним вопросы. Для того, чтобы Росреестр не дал нам отказ в регистрации права собственности на дом и земельный участок по техническим причинам, что повлекло бы потерю оплаченных нами средств за госпошлину, мы, посоветовавшись с регистратором, написали заявление о приостановке регистрации, до решения всех вопросов, о которых мы писали ранее. В том числе по трактовке Определения Арбитражного суда, а также по вопросам, связанным с погашением требований кредиторов.

Так как данные моменты в Определении Арбитражного суда были прописаны на взгляд регистратора не конкретно, ему пришлось делать в суд соответствующие запросы, для чего понадобилось дополнительное время. Этот вопрос в числе других нами поднимался на заседании рабочей группы в Минстрое области, с целью его ускорения. После нашего вмешательства государственный регистратор, оформляющий документы по нашему дому, пообещал решать вопрос оперативно и без потерь наших денежных средств. Надеемся в течение мая мы, наконец, станем собственниками нашего дома и земельного участка.

Также в апреле нами заключены договора от имени ЖСК с новой организацией на охрану объекта и с электриком, обслуживающим подстанцию и всё остальное электрооборудование строительной площадки.

По второму направлению.
В отчёте за март мы писали о том, что для того, чтобы привлечь к нашим объектам достойную строительную компанию необходимо проведение конкурса в рамках Областного Закона № 583. О том, какие предпринимаются для этого меры со стороны правления ЖСК, в том числе обращения к мэру, депутатам и в СМИ мы также подробно указали в мартовском отчёте.

Продолжая развитие этой темы сообщаем, что в ответ на наше предложение мэру города о проведении большой рабочей встречи с участием мэра, нас – ЖСК и крупными строительными компаниями города – мэр согласился на организацию данного мероприятия. В ответе мэрии сказано, что после утверждения проектов постановлений, связанных с предоставлением мэрией необходимых для конкурса земельных участков, а также с порядком заключения соответствующих соглашений между ЖСК и генподрядными организациями и др. мэрия готова организовать и провести такую встречу.

Одновременно нами совместно с управлением капитального строительства мэрии проводится работа по подготовке сметы на достройку нашего дома. Надеемся, что в мае у нас будет смета и понимание дефицита денежных средств, необходимых для завершения строительства объекта. Также, нами в настоящее время готовится сводный план инженерных сетей, проектируемых на нашем земельном участке, с целью предварительного расчёта средств, необходимых для присоединения наших домов к сетям водоснабжения, канализации, электро- и теплоснабжения. Данный расчёт необходим для учёта его в бюджете города, с целью предстоящего субсидирования строительства домов в этой части расходов.

Параллельно, не дожидаясь конкурса мы провели ряд неофициальных встреч с представителями крупных строительных организаций, занимающих первые строки рейтинга в городе Новосибирске. Целью данных встреч с нашей стороны – было выяснить отношение строительного бизнеса к предстоящему конкурсу, выслушать их мнение по всем аспектам и проблемам, касающимся завершения строительства домов нашего микрорайона.

По третьему направлению.
Члены ЖСК, которые регулярно посещают сайт нашего кооператива знают, что на сайте размещены таблицы по всем видам взносов, в которых нами регулярно и оперативно отражается картина оплат, выполняемых каждым членом кооператива.

Мы благодарим всех добросовестных членов нашего ЖСК, кто внимательно и своевременно выполняет свои обязанности согласно Устава кооператива. Благодаря Вашей добросовестности и пониманию ситуации кооператив существует и выполняет свою работу.

В то же время напоминаем, что такие взносы, как единовременный целевой и первые 10% паевого должны быть уплачены в течение марта-апреля сего года. Однако срок прошёл и по состоянию на 5 мая 2016 г. часть дольщиков не выполнила решение Общего собрания от 11.12.2015 г. и не внесла указанные средства на счёт кооператива. Мы напоминаем должникам, что кооператив не может мирится с тем, что одни члены ЖСК пытаются решать проблему за счёт других, более добросовестных. Решение Общего собрания и Устав кооператива являются обязательными к исполнению всеми членами ЖСК.

Став собственниками дома, мы будем вынуждены более требовательно относиться к тем, кто не выполняет свои обязанности.

И последнее.
Наш кооператив имеет свою закрытую группу «ВКонтакте», которая находится по данному адресу: https://vk.com/zakamensk13

В данной группе мы регулярно, в режиме он-лайн отвечаем на вопросы членов ЖСК, делимся своими мыслями и планами, оперативно сообщаем новости и т.д.

Для тех, кому небезразлично то, чем мы занимаемся рекомендуем зарегистрироваться в данной группе.

01.05.2016
27 - этажное здание монолитно-кирпичной конструкции

Планировка квартир продумана с учетом потребностей людей, которые ценят простор: одно-, двухкомнатные квартиры площадью от 45 до 68 кв.м., балконы, лоджии и даже гардеробные.

27 - этажный дом

Под самоотделку

Однокомнатные
от 45 кв.м

Двухкомнатные
от 62 кв.м
Типовой этаж
Закаменский
микрорайон
13

Дом входит в состав Микрорайона Закаменский, расположенный по ул. 5-я Кирпичная Горка

Новостройка находится в местности с хорошей транспортной доступностью - удобная транспортная развязка, близость метро «Березовая Роща» и «Золотая Нива», а также главная скоростная магистраль города – ул. Ипподромская.

Близость центра города в 10-ти минутах езды.

В шаговой доступности расположен Торгово-развлекательный центр «Сибирский Молл» и прочие объекты инфраструктуры для комфортной жизни.

Расположение на карте