НОВОСТИ

Свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок

17 мая 2016 года ЖСК «Закаменский-13» стал собственником нашего дома и причитающейся нам части земельного участка, на котором расположены дома микрорайона «Закаменский». Учитывая, какой путь был нами для этого пройден, и как это нам досталось - это большое достижение, с чем мы хотим поздравить всех членов кооператива, так как без вашей помощи этого бы не случилось.

Что нам даёт тот факт, что ЖСК теперь является обладателем данных объектов недвижимости?

Во–первых, став собственниками земельного участка, мы вступили в права застройщика, то есть теперь мы можем на ЖСК оформить разрешение на строительство. До этого разрешение было выдано на «Неоград».

Во-вторых, мы получили официальное право на участие в предстоящем конкурсе, который планируется проводить в рамках Закона № 583-ОЗ. Теперь, когда мы сделали всё, что должны были для этого сделать, дело за мэрией города, которая обязана по данному Закону организовать и провести данный конкурс, результатом которого должна определиться строительная компания, совместно с которой наш ЖСК будет впоследствии достраивать дом. Подготовка к проведению данного конкурса находится под нашим строгим контролем, о чём мы регулярно сообщаем на сайте кооператива, в том числе публикуем переписку на эту тему с мэрией, Советом Депутатов и пр.

В-третьих, теперь от нас, как собственников земельного участка зависит перспектива его дальнейшего развития. В том числе разработка плана благоустройства территории, а также возможность строительства дома № 22 стр. – той самой «21-й высоты».

Кроме того, тот факт, что мы являемся собственниками объекта, будет играть существенную роль при дальнейших рабочих встречах с потенциальными генподрядчиками.

И последнее – теперь каждый член ЖСК должен будет оформить с кооперативом соответствующий Договор, на основании которого он в перспективе сможет получить свой пай или квартиру.

Все дальнейшие важные и принципиальные решения мы будем принимать сообща на Общем собрании членов кооператива. Информацию о действиях кооператива мы будем размещать на нашем сайте и в группе «ВКонтакте».


ОТВЕТ ОТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НА ПИСЬМО С ПРОСЬБОЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СОВМЕСТНОЙ РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КРУПНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА

Мы писали о том, что обращались к мэру и в Совет Депутатов города с просьбой об организации совместной рабочей встречи с представителями крупных строительных организаций города с целью обсуждения предстоящего конкурса по завершению строительства наших домов.

Ответ из мэрии мы публиковали в отчёте за апрель. На днях мы получили ответ из Совета Депутатов города о том, что данный вопрос взят на контроль. Для того, чтобы мэрия города и городской Совет депутатов правильно отреагировали на нашу просьбу, мы неоднократно обращались по этому вопросу на всех уровнях, мы публиковали статьи в СМИ о нашей ситуации и т. д.

Мы обязательно примем самое активное участие в этой встрече, о результатах которой сообщим всем членам ЖСК.

Всё это мы делаем для того, чтобы не пустить вопрос подготовки и проведения конкурса на самотёк, так как все дольщики, члены ЖСК понимают, что от результатов предстоящего конкурса зависит очень важный для нас вопрос – вопрос завершения строительства.

18.05.2016
27 - этажное здание монолитно-кирпичной конструкции

Планировка квартир продумана с учетом потребностей людей, которые ценят простор: одно-, двухкомнатные квартиры площадью от 45 до 68 кв.м., балконы, лоджии и даже гардеробные.

27 - этажный дом

Под самоотделку

Однокомнатные
от 45 кв.м

Двухкомнатные
от 62 кв.м
Типовой этаж
Закаменский
микрорайон
13

Дом входит в состав Микрорайона Закаменский, расположенный по ул. 5-я Кирпичная Горка

Новостройка находится в местности с хорошей транспортной доступностью - удобная транспортная развязка, близость метро «Березовая Роща» и «Золотая Нива», а также главная скоростная магистраль города – ул. Ипподромская.

Близость центра города в 10-ти минутах езды.

В шаговой доступности расположен Торгово-развлекательный центр «Сибирский Молл» и прочие объекты инфраструктуры для комфортной жизни.

Расположение на карте