НОВОСТИ

Итоги работы кооператива за май 2016 г.

Работа, проведенная правлением за прошедший месяц практически отражена в периодических публикациях на сайте и нашей группе «ВКонтакте» и те, кто внимательно следит за текущими событиями, знает о ней.

Первое и главное – мы стали собственниками земельного участка, и объекта незавершённого строительства. Как результат мы вступили в права застройщика, то есть теперь мы можем на ЖСК оформить разрешение на строительство. До этого разрешение было выдано на «Неоград».

Второе, мы получили официальное право на участие в предстоящем конкурсе, который планируется проводить в рамках Закона № 583-ОЗ. То есть теперь, когда мы сделали всё, что должны были для этого сделать, дело за мэрией города, которая обязана по данному Закону организовать и провести конкурс, результатом которого должна определиться строительная компания, совместно с которой наш ЖСК будет впоследствии достраивать дом. Подготовка к проведению данного конкурса находится под контролем правления, о чём мы регулярно сообщаем на сайте кооператива, в том числе публикуем переписку на эту тему с мэрией, Советом Депутатов и пр. Так, например, мы публиковали ответ на наше обращение к мэру города, ответ из Совета Депутатов города о том, что вопрос организации встречи с потенциальными подрядчиками взят ими на контроль. Для того, чтобы мэрия города и городской Совет депутатов правильно отреагировали на нашу просьбу, мы неоднократно обращались по этому вопросу на всех уровнях, публиковали статьи в СМИ о нашей ситуации и т.д.

Третье, теперь от нас, как собственников земельного участка зависит перспектива его дальнейшего развития. В том числе разработка плана благоустройства территории, а также возможность строительства дома № 22 стр. – той самой «21-й высоты». Что касается перспектив указанного объекта, то в связи с тем, что конкурсный управляющий испытывает проблемы с реализацией подлежащего продаже на торгах имущества, а как результат, не может из-за этого погасить текущие платежи, Горбачёва Т.А. предложила всем ЖСК выкупить это имущество и тем самым исполнить текущие обязательства. Наша позиция в данном вопросе - резко отрицательная. Но для того, чтобы не быть голословными, мы готовим официальный ответ на письменное обращение конкурсного управляющего по данному вопросу. К своему обращению Горбачёва Т.А. приложила все свои затраты за период деятельности "Неограда" в рамках закона о банкротстве. Нами проанализирована вся представленная ею документация. Результат данного анализа будет также приобщён к нашему ответу на обращение конкурсного управляющего. Кроме того, данный вопрос, по нашей инициативе был рассмотрен на состоявшемся 01.06.2016 заседании Рабочей группы в Минстрое области, куда был приглашён представитель Горбачёвой и где наша позиция была полностью поддержана.

Также на данном заседании был рассмотрен вопрос оформления на ЖСК разрешения на строительство. С этой целью по нашей инициативе на заседание был приглашён представитель УАСИ мэрии.

В настоящее время в рабочем порядке правлением ЖСК решается вопрос оформления разрешения на строительство и другие повседневные вопросы текущей деятельности.

В ближайшее время правлением планируется организовать и провести очередное общее собрание членов ЖСК «Закаменский-13» одним из главных вопросов повестки дня которого будет возобновление строительства нашего дома в случае проведения конкурса, а также в том случае, если проведение конкурса будет откладываться на длительное время. Дата и место проведения будут доведены дополнительно.

Одним из важных и болезненных вопросов деятельности ЖСК, это оплата взносов. Так, по состоянию на начало июня 72 человека не оплатили целевой взнос, это те денежные средства, которые необходимы на подготовку документов для получения разрешения на строительство.

Более 70 человек до сего времени не оплатили первые 10% паевого взноса, без которых невозможно вести речь о завершении строительства дома.

По членским взносам задолженность составляет 73180 рублей из 111300 рублей, которые необходимо собрать по смете. Мы неоднократно, как на общем собрании, так и в публикациях, заявляли о том, что работа Правления кооператива не должна сводиться к работе с неплательщиками по выбиванию задолженности, так как это отвлекает время и силы от основной работы ЖСК.

Нами направлены письма наиболее злостным должникам, с предупреждением об исключении из ЖСК в том случае, если задолженность не будет погашена до общего собрания.

Став собственниками нашего дома, кооператив напоминает тем, кто не хочет платить взносы, что в случае исключения из ЖСК, получить квартиру будет невозможно. А для повторного вступления на общих основаниях необходимо будет оплатить значительно возросший вступительный взнос.

01.06.2016
27 - этажное здание монолитно-кирпичной конструкции

Планировка квартир продумана с учетом потребностей людей, которые ценят простор: одно-, двухкомнатные квартиры площадью от 45 до 68 кв.м., балконы, лоджии и даже гардеробные.

27 - этажный дом

Под самоотделку

Однокомнатные
от 45 кв.м

Двухкомнатные
от 62 кв.м
Типовой этаж
Закаменский
микрорайон
13

Дом входит в состав Микрорайона Закаменский, расположенный по ул. 5-я Кирпичная Горка

Новостройка находится в местности с хорошей транспортной доступностью - удобная транспортная развязка, близость метро «Березовая Роща» и «Золотая Нива», а также главная скоростная магистраль города – ул. Ипподромская.

Близость центра города в 10-ти минутах езды.

В шаговой доступности расположен Торгово-развлекательный центр «Сибирский Молл» и прочие объекты инфраструктуры для комфортной жизни.

Расположение на карте