НОВОСТИ

Вниманию членов ЖСК по оплате паевого взноса

Уважаемые члены ЖСК «Закаменский-13»!

Подходит к концу август и вместе с ним истекает срок внесения очередных 10% паевого взноса. Многие уже выполнили данный платёж, что видно из соответствующей таблицы на сайте кооператива.

Именно благодаря всем добросовестным членам кооператива, всем тем, кто в срок выполняет решения Общего собрания, мы сдвинули наш замороженный объект с мёртвой точки. Работы ведутся полным ходом. Каждый день с 8 утра на стройке закипает жизнь. Приходят машины с раствором, поднимается на верхние этажи кирпич, идёт монтаж металлоконструкций на крыше здания, внутри дома выполняются ливневая канализация и другие работы. Несколько бригад каменщиков на верхних этажах, с утра и до вечера поднимают наружные стены. Вслед за ними идут бригады по установке пластиковых оконных блоков. Впереди у нас планы по навесному фасаду здания, внутренним межквартирным и межкомнатным перегородкам, а также многое другое, что мы можем и должны сделать за счет наших паевых взносов.

Кто-то скажет, что можно не торопиться, дождаться конкурса и благополучно перечислить паевой взнос генеральному подрядчику. Можно и так.

Но! Во-первых – оплатить паевой взнос полностью – это обязанность каждого члена ЖСК и обязательное условие для получения квартиры, независимо от того, кому мы отдадим эти деньги. Во-вторых – эффективность вложения в строительство денежных средств непосредственно через ЖСК намного выше, чем в условиях генподряда. Так, например, строительные материалы мы приобретаем по заводским ценам, используя при этом скидки подрядчиков. В ЖСК нет ни снабженцев, ни других посредников между заказчиком строительства и подрядными бригадами. А ведь именно на этом посредничестве и зарабатывают свои миллионы крупные строительные фирмы. Да, это нелёгкая ноша, которую правление, не имея соответствующего штата, взвалило сейчас на свои плечи, отказавшись на этом этапе от услуг профессионального генподряда. Но, экономя деньги, мы надеемся, что конкурс в конце концов состоится. А к тому времени, используя наши средства с максимальной эффективностью, мы сможем добиться того, что смета на завершение строительства нашего дома будет заметно снижена и наш дом будет не такой сложной задачей для достройки, как раньше. Всем же понятно, что чем выше степень готовности дома, тем легче и дешевле его достроить, тем проще участие в конкурсе.

Поэтому сейчас всё зависит только от нас. От нашего желания приложить все силы, но выполнить наше общее решение по оплате паевых взносов в те сроки, о которых мы практически единогласно говорили на собрании.

Как профессиональный строитель скажу - любое строительство легче продолжать, чем начинать заново. Месяц назад мы с огромным трудом раскачали и оживили наш дом. Сейчас процесс набирает обороты, и дальнейшая судьба нашего дома зависит только от нас.

С уважением, Рывкин И.Л.

27.08.2016
27 - этажное здание монолитно-кирпичной конструкции

Планировка квартир продумана с учетом потребностей людей, которые ценят простор: одно-, двухкомнатные квартиры площадью от 45 до 68 кв.м., балконы, лоджии и даже гардеробные.

27 - этажный дом

Под самоотделку

Однокомнатные
от 45 кв.м

Двухкомнатные
от 62 кв.м
Типовой этаж
Закаменский
микрорайон
13

Дом входит в состав Микрорайона Закаменский, расположенный по ул. 5-я Кирпичная Горка

Новостройка находится в местности с хорошей транспортной доступностью - удобная транспортная развязка, близость метро «Березовая Роща» и «Золотая Нива», а также главная скоростная магистраль города – ул. Ипподромская.

Близость центра города в 10-ти минутах езды.

В шаговой доступности расположен Торгово-развлекательный центр «Сибирский Молл» и прочие объекты инфраструктуры для комфортной жизни.

Расположение на карте